В какие сроки закрывать контракт на сайте

На сколько можно минимум лешить прав за алкоголь
Октябрь 1, 2017

Необходимо помнить, что согласно ч. 10 ст. 94 Закона 44-ФЗ к отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ. В рамках п. 10 Постановления Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1093 отчет и документы в электронной форме, предусмотренные частью 10 статьи 94 Федерального закона, подлежат размещению в единой системе. Указанные отчет и документы размещаются в единой системе в виде файлов, обеспечивающих возможность их сохранения на технических средствах пользователей и допускающих после их сохранения возможность поиска и копирования произвольного фрагмента текста (электронный вид), или файлов с графическим образом оригинала документа (графический вид).

Отчетность заказчика по контракту

Как закрыть контракт? расторжение контракта по 44 ФЗ Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

  • Может ли смена ген директора быть основанием для расторжения гос контракта в одностороннем порядке?
  • Гос.контракт

Ответы юристов (8) Похожие вопросы

  • Может ли смена ген директора быть основанием для расторжения гос контракта в одностороннем порядке? 16 Января 2017, 20:04, вопрос №1501351 1 ответ
  • Гос.контракт 26 Марта 2014, 14:57, вопрос №407783 2 ответа
  • Как поступать дальше заказчику после досрочного расторжения гос.

Расторжение гос контракта

Как правильно закрыть контракты в конце года, которые заключены согласно п. 1, п. 8, п. 29 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»? Нужно ли заключать соглашение о расторжении контракта: а) если осталась неиспользованная сумма в пределах 10% от общей суммы контракта; б) если неиспользованная сумма превышает 10% общей суммы контракта? Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:Полагаем, что, если на день истечения срока действия контракта фактический объем (и, соответственно, стоимость) исполненного контрагентом меньше, чем предусмотрено контрактом, целесообразно расторгнуть контракт по соглашению сторон. Обоснование вывода:Договором, которым в силу п. 8 ст.

Ответы на вопросы, поступившие в ходе семинара 10.06.2016

Важноimportant
Цифру о сумме исполнения надо указывать нарастающим итогом с начала года, поэтому, если промежуточных отчетов не делали, то на данную сумму с начала года крепите все сканы экспертных заключений, актов сдачи-приемки. В данном отчете при закрытии контракта также указываются п.10,11 части 2 ст.103 (штрафы, пени т.д.) Вот таким вышеперечисленным образом Вы закрываете контракт.

Р.S.А если закрываете контракт в связи с окончанием срока исполнения обязательств, то размещаете на сайте необходимые вышеперечисленные документы в течение трех рабочих дней от даты оплаты, приемки товара, оказанной услуги согласно части 3.ст. 103 по 44-фЗ И П.12 ПП РФ от 28.11.2013 № 1084. А в Реестре отчетов у Вас не исполнялись Промежуточные отчеты, при проверке КО штраф не минуем.

Сроки закрытия контракта на сайте

Вниманиеattention
Однако очевидно, что соответствующие показатели, зафиксированные в таком соглашении, могут не совпасть с фактически «выбранным» заказчиком на последний день срока действия контракта и подлежащим оплате объемом товара (работ, услуг). Поэтому полагаем, что при описанных в вопросе обстоятельствах указанные контракты целесообразно расторгнуть по соглашению сторон.

Ответ подготовил:Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТАлександров Алексей Ответ прошел контроль качества 23 ноября 2016 г. Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг.
*(1) Закон N 44-ФЗ основан в том числе на положениях ГК РФ (ч. 1 ст.

В какие сроки закрывать контракт на сайте

Таким образом, если контрактом предусмотрено, что окончание срока его действия влечет прекращение обязательств сторон, то необходимости расторгать контракт при описанных в вопросе обстоятельствах нет, поскольку его действие и так уже прекращено (смотрите, например, постановления ФАС Восточно-Сибирского округа от 11.03.2013 N Ф02-209/13 и от 13.09.2010 N А33-910/2010, ФАС Северо-Кавказского округа от 22.06.2012 N Ф08-3213/12 и от 26.05.2010 N А63-18488/2009 (определением ВАС РФ от 01.10.2010 N ВАС-11358/10 отказано в передаче данного постановления для пересмотра в порядке надзора), ФАС Московского округа от 14.02.2013 N Ф05-16497/12 и от 05.12.2012 N Ф05-13506/12).

К отчету необходимо приложить не только документы о приемке, но и составленное «внешним» экспертом заключение о соответствии принятой продукции условиям контракта (эти заключения не подлежат размещению в реестре контрактов). Если оплата производится по решению суда, т.е. по исполнительным листам, то отчет об оплате размещается в общем порядке в ЕИС в течение трех рабочих дней.

Инфоinfo
Потому что, в случае, когда контракт имеется в Реестре контрактов на сайте ЕИС, после исполнения обязательств сторонами его требуется закрыть как исполненный. Когда к сумме контракта ещё и заплатили неустойку, то её также необходимо указать.

Отчет об исполнении государственного (муниципального) контракта или о результатах отдельного этапа его исполнения подписывается электронной подписью.
Если внесен, то можете исполнять закрытие контракта на сайте. Закрытие контракта делаете на сайте 1)в Реестре контрактов, а промежуточные отчеты на сайте 2)в Реестре отчетов.
Слева меню данные команды есть, их надо раскрывать и исполнять. Форма отчета там открывается в нее и вбивать данные, какой скан отчета собрались крепить? не надо.
Соглашение о расторжении размещаете в течение одного рабочего дня от даты расторжения контракта . К моменту подписания соглашения о расторжении — оплаты все д.быть произведены, поэтому вместе с соглашением о расторжении крепите всего 2 документа:1.
сканы Экспертного заключения, 2.акта сдачи — приемки работ, ИТОГО 3 документа получается, платежку не надо крепить, о платежке лишь упоминается в графе отчета-номер ее и дату вбиваете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *